Статьи

Березовая метла — преимущества и недостатки

Сегодня существует большое количество высокотехнологичных машин и приспособлений для уборки. Несмотря на это, до сих пор не утратила своей актуальности березовая метла http://xn—-7sbbbfrado8bjux0b9n.xn--p1ai/. Этот инвентарь используют владельцы загородных домов и дворники, занимающиеся уборкой территорий, прилегающих к жилым домам, общественным зданиям, складам, производственным предприятиям.

Преимущества

Одно из главных достоинств березовой метлы — доступная стоимость. Цена одного изделия колеблется примерно от 10 до 100 рублей, в зависимости от толщины, наличия или отсутствия черенка, размера партии. Такой инвентарь подходит для круглогодичного использования. При помощи него можно выметать лужи и снег, убирать опавшую листву, а также бумажные обёртки, пакеты и прочий мусор. В процессе эксплуатации прутья становятся гибкими, что повышает качество уборки и упрощает использование метлы. Кроме того, этот инвентарь изготавливается из экологически чистого сырья и не наносит вреда окружающей среде. Березовые метлы обладают небольшим весом, что облегчает работу с ними. Части изделия (пучок прутьев и черенок) можно легко заменить. Например, если рабочая часть износилась, достаточно насадить на черенок новую связку веточек.

Недостатки

В процессе эксплуатации из березовой метлы выпадают веточки. Кроме того, она плохо подходит для качественной уборки мелкого мусора. Для решения этой задачи можно использовать аналоги из синтетических материалов. Они превосходят берёзовую метлу по сроку службы. Однако это некритично в связи с доступной стоимостью последней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *