Статьи

Институциональные инвесторы готовы инвестировать в Биткойн

Институциональные инвесторы готовы инвестировать в Биткойн

Миллиардер легенда и бывший исполнительный директор Fortress Investment Group Майк Новограц сказал, что институциональные инвесторы в шаге принять биткойн в течении 6-8 месяцев, об этом сообщает издание Reuters.

Институционализация этого пространства идет. И довольно быстро.

Новограц ожидает, что крупные финансовые организации вскоре начнут предлагать биткойн или другие криптовалюты как вариант инвестиций, которые можно будет легко купить по телефону. От также отметил, что «поворотным моментом, может стать продукт от крупной финансовой компании», который может появиться в течении 6 месяцев.

Когда это всё произойдёт, цена биткойна или эфириума станет намного выше. И это произойдёт намного быстрее, чем люди думают. — сказал Новограц, выступая на саммите Reuters Global 2018 Investment Outlook в Нью-Йорке.

Новограц сейчас является руководителем собственного крипто-хедж-фонда Galaxy Investment Partners делающего ставки на криптовалюты и связанный с ним бизнес.

Он вложил в фонд около 100 миллионов долларов собственных денег и собирается привлечь ещё 500$ млн., что сделает его одним из крупнейших криптовалютных фондов.

Также Майк Новограц сообщил что во время последнего отката биткойна (1/3 стоимости) он вложил в него ещё сумму от 15 до 20 млн. долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *