Статьи

Как снять наркотическую ломку

Наркотической ломкой называют состояние, в которое впадает человек по прошествии определенного периода с момента употребления наркотических веществ и сопровождающееся психическими и физиологическими нарушениями. Обычно оно наступает спустя 8-12 часов, но на этой стадии переносится сравнительно легко, а уже через сутки проявляет себя во всей силе. Для того чтобы помочь человеку справиться с ломкой, нужно вызвать нарколога на дом https://mckorsakov.ru/vyzov-narkologa-na-dom.

Этапы снятия ломки

Для начала врач проведет детоксикацию организма наркозависимого человека. Она осуществляется с использованием целого ряда медицинских препаратов, которые подбираются в зависимости от каждой конкретной ситуации и вводятся в организм при помощи капельницы вместе с мочегонными, успокоительными и обезболивающими лекарствами. Для того чтобы восстановить нормальную работу внутренних органов больного, пострадавших от воздействия наркотических средств, ему также назначают различные витамины и микроэлементы.

Рекомендуется снимать ломку в условиях стационара, но это можно сделать и дома. Очень важно создать для наркозависимого максимально комфортную обстановку. Подготовьте побольше полотенец и пеленок, так как под воздействием лекарственных препаратов наркоман будет сильно потеть. В комнате нужно поддерживать прохладную температуру воздуха.

Для больного следует подобрать удобную одежду из натуральных тканей, которая не будет стеснять движений. Подготовьте несколько запасных комплектов. Несмотря на то, что во время ломки у наркоманов пропадает аппетит, им необходима легкая пища, а также достаточное количество жидкости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *