Статьи

Популярные в кулинарии специи

Каждая опытная хозяйка уверена, что по-настоящему раскрыть вкус блюда и добавить ему новых ярких красок помогут не только свежие продукты, но и используемые приправы. На рынке продовольственных товаров представлен широкий ассортимент специй оптом https://atrader.ru/ и в розницу. Чтобы такое сочетание оказалось максимально удачным, стоит знать, как та или иная приправа может дополнить блюдо.

Полезные рекомендации

Рекомендуется ознакомиться со следующей ценной информацией:

  • Для приготовления блюд из курицы хорошо обратить внимание на паприку. Сладковатая специя насыщенного красного цвета поможет сделать вкус мяса птицы более насыщенным и ярким. Такую приправу также хорошо использовать в качестве дополнительного ингредиента к маринаду для курицы, индейки или картофеля перед запеканием.
  • Для плова, блюд кавказской кухни, острых соусов, в том числе карри, отлично подойдет специя куркума. Приправа обладает чуть жгучим, слегка горьким вкусом. Ярко-оранжевый цвет поможет добавить блюду новых красок. Куркуму хорошо использовать в качестве компонента в маринаде для свинины, говядины и иного красного мяса для шашлыка.
  • Чтобы добавить блюду свежих ноток, стоит обратить внимание на сушеные травы. Такие приправы, как базилик, орегано, зеленый лук и иные в удобной к использованию форме станут незаменимыми в процессе приготовления рагу, гарниров, супов и даже итальянской пасты.

Применение специй не только поможет разнообразить вкус любого блюда, но и не усложнит готовку, поскольку данные компоненты легко добавлять в пищу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *