Новости

Accenture и Thales задействуют блокчейн в аэрокосмической индустрии

Международная консалтинговая компания Accenture и французский разработчик решений в области кибербезопасности Thales используют блокчейн для защиты и упрощения цепочки поставок в аэрокосмической и оборонной промышленности.

По словам партнёров, технология позволит продемонстрировать новый подход к устранению контрафактных поставок и улучшению прозрачности авиакосмической промышленности, транспорта, обороны и безопасности.

Согласно пресс-релизу, совместное решение будет базироваться на блокчейн-платформе Hyperledger Fabric. При этом Thales предоставит инструмент PUF, который позволит отслеживать, обнаруживать и идентифицировать авиационные материалы.

«Аэрокосмическая и оборонная промышленность имеет одну из самых обширных и сложных в мире цепочек поставок, — рассказал глобальный управляющий директор Accenture по аэрокосмической и оборонной практике Джон Шмидт. – Технология блокчейна предлагает безопасный способ отслеживать множество компонентов этой отрасли и улучшить возможности обслуживания».

Согласно данным Accenture, 86% компаний оборонной и авиакосмической промышленности планируют интегрировать блокчейн в свои корпоративные системы к 2021 году.

В этом месяце Accenture и Thales представят свою разработку на международной авиационной выставке Farnborough Airshow в Великобритании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *