Новости

Binance открывает фонд на $1 млрд для поддержки блокчейн-стартапов

Криптовалютная биржа Binance объявила о создании Фонда социального воздействия с капиталом в один миллиард долларов, который будет направлен на поддержку криптовалютных и блокчейн-стартапов.

В четверг во время онлайн-митапа глава подразделения Binance Labs Элла Чжан (Ella Zhang) сообщила, что средства для фонда предоставит биржа Binance.

Как пояснила Чжан, финансирование будет происходить в 10 этапов по 100 миллионов долларов каждый. Фонд социального воздействия будет представлять из себя комбинацию фондов: фонда прямых инвестиций и фонда фондов. Фонд фондов будет сотрудничать с 20 другими фондами, каждый из которых должен иметь в управлении не меньше 100 миллионов долларов в активах, чтобы получить право на участие в программе. Инвестиции будут производиться через собственный токен Binance – BNB.

Первый проект, который получит прямые инвестиции в рамках этой программы — инициатива по разработке блокчейн-приложения для поиска попутчиков, анонсированная на прошлой неделе на выставке Big Data в Гуйчжоу (Китай), разработкой которого руководит генеральный директор китайского стартапа Funcity Чен Вэйсин (Chen Weixing) вместе с Ян Джун (Yang Jun) — соучредителем Meituan, одного из крупнейших скидочных приложений в Китае.

«Мы уверены, что это революционный социальный эксперимент. Binance Labs планирует привлечь множество амбициозных проектов, чтобы вместе с ними исследовать возможности для применения блокчейна и тем самым способствовать продвижению индустрии», — добавила Чжан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *