Новости

Биржа Huobi запускает фонд на миллиард долларов для инвестиций в блокчейн

Huobi Labs, блокчейн-инкубатор, который является подразделением биржи Huobi, подписал соглашение с Tianya Community о создании «Глобальной культурной и творческой лаборатории блокчейна» в китайской провинции Хайнань. Кроме того, в соглашении говорится о запуске миллиардного инвестиционного фонда, целью которого станет глобальная поддержка индустрии блокчейна.

В рамках «новой эры китайского социализма» правительство страны обозначило новую миссию для Особой экономической зоны Хайнаня для осуществления экономических реформ. Президент Си Цзиньпин (Xi Jiping) лично спланировал, внедрил и продвинул национальную стратегию.

Huobi China будет поддерживать стратегию на национальном уровне и использовать свои технологии, ресурсы, таланты и капитал в глобальной индустрии блокчейна, чтобы внести свой вклад в развитие Особой экономической зоны Хайнаня и участвовать в строительстве международного порта свободной торговли. Об этом компания объявила на своем сайте. Компания отметила, что в этом году планирует:

  • Переместить китайскую штаб-квартиру Huobi (не Huobi Global и не Huobi Pro) в Хайнань.

  • Создать 10 глобальных блокчейн-лабораторий в сотрудничестве с ведущими мировыми промышленными компаниями.

  • Создать глобальный научно-исследовательский институт блокчейна в сотрудничестве с лучшими университетами мира.

  • Построить блокчейн-инкубатор площадью 40 000 квадратных метров.

  • Создать глобальный фонд для инвестиций в блокчейн размером в миллиард долларов.

  • Huobi была одной из крупнейших в Китае криптовалютных торговых платформ, прежде чем вышел общенациональный запрет
    на работу криптовалютных бирж. Закрыв свою китайскую торговую платформу в октябре, основатель Huobi Леон Ли (Leon Li) обозначил действия Китая как «переломный момент» для отрасли. Затем он создал торговую платформу Huobi Pro, штаб-квартира которой находится в Сингапуре.

    Недавнее объявление
    Huobi, касающееся выпуска собственного токена компании «Huobi Token» (HT), является еще одним шагом в стратегии диверсификации, которая включает расширение основных криптовалютных рынков в Южной Корее и Японии. Инструментальный токен основан на стандарте ERC-20 блокчейна Эфириума и его выпуск будет ограничен 500 миллионами HT.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *