Новости

Биткоин-рынки «одобрили» фьючерсы от CBOE цены резко подскочили

Биткоин-рынки «одобрили» фьючерсы от CBOE цены резко подскочили

Cboe

Вопреки спекуляциям о том, что биткоин-фьючерсы упростят шорт-сэйлы BTC ― весьма волатильного актива ― введение фьючерсных контрактов от CBOE привело к добротному ралли этой криптовалюты. Торговля началась в 5 часов вечера по Центральноамериканскому времени по цене в $15.000 за единицу, что совпадало с ценой Биткоина на бирже Gemini, передает Cointelegraph.

Текущая обстановка на рынке

На момент релиза стоимость Bitcoin на этой бирже находится в районе $16.500. Фьючерсы, срок которых истекает в январе 2018 года, продают по цене около $18.000, что на $3.000 больше первоначальной. Резкий скачок стоимости фьючерсов уже успел активировать два «предохранителя» и, возможно, дело дойдет до третьего. CBOE внедрила так называемые «предохранители», чтобы предоставить трейдерам возможность делать паузы и собираться с мыслями в случае крупных движений цены. Потеря или прирост более чем на 10% останавливает торговлю на две минуты; если же стоимость меняется на 20%, то пауза составит пять минут.

Введение компанией CBOE биткоин-фьючерсов (котируемых под тикером «XBT») привело к настолько резкому росту спроса, что сайт биржи упал почти мгновенно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *