Новости

Бизнес иммиграция является глобальным явлением, сложность, объем и влияние которого на экономическое развитие стран постоянно растут

Международная иммиграция является глобальным явлением, сложность, объем и влияние которого на экономическое развитие стран постоянно растут. Международная бизнес иммиграционная политика занимает важное место в системе международных отношений, определенного обеспечения национальной безопасности государств. При этом важное научное и практическое значение отводится вопросам регулирования уровня иммиграции, поощрения бизнес иммиграции интеллектуальных работников, содействие интеграции мигрантов в систему национального хозяйства других стран, управлению эмиграцией, обеспечению выполнение мероприятий по возврату граждан, содействие привлечению диаспоры тому подобное.

Portrait of business executives walking in a conference center lobby

Международная трудовая иммиграция, предусматривает процесс межгосударственного перемещения рабочей силы, ее т.н. мобильности, довольно сложным и неоднозначным явлением. По прогнозам аналитиков, при сохранении подобных тенденций распространения миграционных процессов в мире к 2050 может насчитываться около 405 млн. международных иммигрантов. С другой стороны, для многих развивающихся стран, с более молодой возрастной структурой и значительный приростом трудоспособного населения, очевидно, возникнет необходимость доступа к трудовым рынков в мире, в странах
развивающихся и в экономиках, которые возникают.

В развитых странах Западной Европы, такой как Нидерланды в результате благоприятного развития национальных хозяйств, бизнеса и предпринимательства, существенного накопления материальных и финансовых ресурсов возросла потребность в дополнительных работниках, которую невозможно удовлетворить за счет собственных трудовых ресурсов. Профессиональная иммиграция в нидерланды позволяет благодаря инвестициям в бизнес, или открытию своего собственного бизнеса получить вид на жительство, таким образом стать полноценным гражданином Европы. Иностранные бизнесмены составляют весомую часть в структуре трудоспособного населения стран Западной Европы, особенно касается Нидерландов.

Важным мотивом миграционного поведения наших соотечественников есть условия, связанные с подписанием страной Соглашения об ассоциации с ЕС и обязательствами Сторон в соответствии со ст. 18 «Мобильность работников». Последнее предусматривает сохранение и улучшение государствами-членами в соответствии с подписанными договорам существующих возможностей по занятости для наших граждан. При этом Совет ассоциации определяет соответствующие обязательства по обеспечению наших бизнесменов более благоприятных условий доступа к профобучения в государствах-членах и в ЕС.

Международная бизнес иммиграция выступает одним из важных форм международных экономических отношений и носит глобальный характер. Ее решение возможно при условии объединения усилий всего международного сообщества.
Особенностью трудовой миграции экономически активного населения нашей страны в современных условиях является ориентация экономических процессов в пользу европейских стран, что обусловлено геополитическими изменениями, открытостью отечественной экономики. Это требует усиления взаимодействия со странами Европейского Союза по улучшению условий для легализации украинских трудовых мигрантов, активизации сотрудничества в сфере пограничного контроля, управления процессами законной миграции, содействие обратной миграции, защиты прав бизнес иммигрантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *