Новости

Британская Crypto Facilities запускает фьючерсы на лайткоин

Торгующая цифровыми активами лондонская компания Crypto Facilities запускает фьючерсы на лайткоин (LTC). Согласно сообщению, инвесторы смогут открывать как длинные, так и короткие позиции на регулируемой платформе с недельными, месячными и квартальными расчетами.

«Это решение обусловлено наличием многочисленных запросов от наших клиентов. Новые контракты на пару лайткоин-доллар США повысят прозрачность цен, ликвидность и эффективность на криптовалютных рынках», – отметил исполнительный директор Crypto Facilities Тимо Шлафер (Timo Schlaefer).

По мнению создателя Лайткоина Чарли Ли, фьючерсы предоставят доступ к альткоину институциональным инвесторам, что повысит ликвидность монеты и облегчит ее взаимодействие с пользователями.

В мае компания Crypto Facilities запустила фьючерсы на эфириум. До этого на площадке были доступны подобные контракты на биткоин и риппл. Представители компании рассчитывают, что объемы торгов по фьючерсам на эфириум в третьем квартале 2018 года достигнут $150 млн, что составит примерно 10% от общего объема платформы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *