Новости

BTC-e вернулась под именем WEX

Команда биржи BTC-e выполнила свое обещание, в конце дня 15 сентября запустив новую торговую платформу. Новая, но не очень обновленная биржа называется WEX и находится по адресу wex.nz. Твиттер биржи также изменился.

Как и следовало ожидать, и внешний вид и функциональность платформы не очень изменились — можно даже сказать, что совсем не изменились, и первые вошедшие на нее пользователи занялись привычным делом — то есть «дискуссиями» в чате.

На момент публикации прошло чуть более часа после запуска торговли, и котировки появились еще не по всем парам, многие светятся девственными нулями

Вход на биржу прошел без проблем, сайт принял имя и пароль со старой площадки, интерфейс также не изменился. После входа оставшихся лояльными бирже пользователей ожидает приятный сюрприз как и было обещано в последних анонсах, возврат на балансы произошел в несколько лучшей пропорции, чем первоначальные 55%/45%. На балансы было зачислено 61.79% в исходных валютах и 38.21% в токенах. Это соотношение соответствует широко известному «золотому сечению» — очевидно, кто-то из администрации биржи проявил юмор, который, возможно, оценят не все. Для торговли токенами на бирже предусмотрен отдельный раздел.

В своем первом объявлении администрация биржи описала изменения, которые произошли в ее работе, а также представила список банков и обменников, через которые можно будет производить ввод и ввод фиатных валют. Вместо BTC-e кодов теперь появятся схожие с ними по функциональности WEX-code

Запуск биржи вызвал ожидаемый наплыв посетителей, и сайт вскоре перестал выдерживать нагрузку откликается он крайне медленно и периодически появляется знакомый экран Cloudflare, говорящий о невозможности подключиться к сайту. Однако, на этот раз беспокоиться не стоит.

После почти двух месяцев мытарств биржа, наконец, выполнила обещание открыть новую платформу, несмотря на опасность, все еще грозящую всем ее сотрудникам со стороны американского правосудия. И если она сможет продолжить работу и выкупить все свои токены — это будет самый яркий пример возрождения из пепла во всей бурной истории криптовалютного сообщества, который значительно поднимет репутацию криптовалют, особенно на фоне закрытия всех криптовалютных бирж Китая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *