Новости

Цена Биткоина снижается после хардфорка Bitcoin Gold. На альткоинах наметился бычий тренд

Цена биткойна упала ниже $ 5700 во вторник, когда трейдеры начали пересмотривать свои портфели, чтобы поставить более крупные позиции в альткойнах после  хардфорка  Bitcoin Gold. Цена Ethereum показала 8% -ное восстановление, в то время как две криптовалюты из ТОП 10 — Dash и NEO — увеличились двузначными цифрами.

В целом, общая капитализация криптовалют сегодня увеличилась на 700 миллионов долларов, даже несмотря на то, что биткоин упал более чем на 3%.

Цена на биткоин падает из-за форка

Сегодня утром произошел фактический форк, который привел к созданию Bitcoin Gold. Несмотря на то, что ни у кого нет каких-то особых надежд на то, что цена на Bitcoin Gold сможет сравниться с ценой на настоящий биткоин, перед форком большинство трейдеров предпочли закупиться, чтобы не упустить момент и бесплатно получить новую криптовалюту.

Теперь, когда форк фактически произошел, трейдеры могут продавать биткоины без риска не получить BitcoinGold.

За несколько часов до форка максимальная цена на биткоин составляла $5,984. Как только форк произошел, цена на биткоин начала опускаться, достигнув всего 5580 долларов. Цена с тех пор восстановилась до текущей стоимости в 5690 долларов США, но это тем не менее представляет собой 24-часовой спад на 3,5%. Рыночная капитализация биткоина теперь составляет $ 94,7 миллиардов.

Цена Ethereum восстанавливается

Цена на Ethereum упала после активации Византии на прошлой неделе, но, наконец, она начала восстанавливаться сегодня, когда трейдеры переключились с биткоина на другие криптовалюты. День открылся на уровне в $289, но в течение дня цене на Ethereum удалось сформировать восходящий тренд и преодолеть порог в $300. В настоящее время, цена на Ethereum составляет 308 долларов США; это представляет собой ежедневный прирост на 8%, а рыночная капитализация равняется 29,4 миллиардам долларов.

Возвращение альткоинов

Ethereum не единственная криптовалюта, которая начала восстанавливаться во вторник. Все криптовалюты их топ 10, за исключением bitconnect продемонстрировали рсот сегодня.

Цена на Ripple выросла на 6%, в результате чего рыночная капитализация этой криптовалюты превысила отметку в 8 миллиардов долларов. Цена на bitcoin cash выросла на 2% до 330 долларов, а цена на litecoin выросла на 6% до 58 долларов. Dash вырос на 10% до цены в 295 долларов США и рыночной капитализации 2,3 миллиарда долларов.

NEM вырос на 5% до $ 0,213, а NEO вырос на 12%, цена на эту криптовалюту теперь равняется $31. Bitconnect снизился на 3%, до 197 долларов, а Monero продемонстрировала рост на 5% до 90 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *