Новости

Что особенного в образовании за рубежом?

Если Вы планируете получить высшее образование в германии, то вам следует заранее изучить особенности обучения в той или иной стране. При этом Вам необходимо будет учесть не только такие факторы, как язык и климат, но и культурные различия, особенности поступления и самого процесса образования, а также многие другие факторы.

В этой статье мы рассмотрим самые основные особенности получения образования за рубежом.

Рейтинг популярности государств среди студентов

А вам известно, что лидером высшего образования на сегодняшний день считается США? Такое звание Соединенные Штаты заслужили благодаря тому, что именно в этом государстве находится 75% лучших высших учебных заведений мира. Второе место в этом рейтинге занимает Великобритания. Образование в этом государстве считается самой престижной и качественной, благодаря сложившейся веками традиционной системе образования.

Многие предпочитают получать высшее образование в Австралии или Новой Зеландии, так как образование в этих государствах обойдется дешевле, чем в европейском или американском университете при неизменно высоком уровне преподавания. К тому же здесь открываются перспективы получить гражданства и остаться на постоянное место жительства.

особенности обучения

Несмотря на множество различий, существующих в образовательной системе различных государств, во всех зарубежных университетов является общее, основополагающие принципы обучения. Например, учеба в сша предусматривает три этапа: бакалавр, магистр, доктор наук. При этом, чтобы получить степень бакалавра на некоторые специальности, необходимо иметь стаж работы по профессии. Соответственно, время обучения увеличивается.

Поступить в зарубежный университет можно, как правило, с 18 лет. Следует иметь в виду, что одной наличии аттестата о среднем образовании, полученном в отечественной школе, будет недостаточно. Будущему студенту необходимо пройти специальные подготовительные курсы, которые существуют при самом университете, определенных колледжах или открытые в крупных языковых школах.

Основная отличительная черта зарубежного образования заключается в том, что их система более полно учитывает интересы учащихся и предполагает наличие большего количества практических и специализированных дисциплин по сравнению с теоретическими занятиями. Кроме этого, за рубежом студенты в основном работают самостоятельно, а семинары построены на дискуссиях и обсуждениях между студентами изученного материала. При этом у каждого студента есть свой персональный наставник, задача которого помочь студенту разобраться в новом материале. Все экзамены сдаются письменно.

стоимость обучения

Во сколько обойдется Вам высшее образование за рубежом Вы можете узнать на https://obuchenie-za-rubezhom.ru/, также она зависит от таких факторов, как стоимость непосредственно обучения, а также проживание. При этом при этом следует помнить, что обучение теоретическим дисциплинам стоит значительно дешевле, чем тем, которые предполагают наличие лабораторных или практических работ. Кроме этого, Вам необходимо будет оплачивать студенческие взносы и другие прикладные расходы, такие как оплата проезда, телефона, пользование инфраструктурой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *