Новости

Что же такое блог?

Что же такое блог?
Блог (англ. Blog, от «web log») — сетевой журнал или дневник событий, регулярно пополняется текстами, фото или мультимедийными данными.
Блог это:
• Личный дневник на собственном или на партнерском сайте доступен для всех пользователей.
• Специфический информационный или информационно-аналитический жанр, позволяет регулярно распространять в сети Интернет и социальных сетях информацию, аналитические или личностно-эмоциональные комментарии.
• Отдельный, в том числе персональный веб-сайт, основное содержание которого — личные записи, автора, добавляются регулярно в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху), а также мой сайт пользователей и изображения или мультимедиа.

Блогерами называют людей, которые являются авторами блогов. Совокупность всех блогов в Интернете создает блогосферу. Блогер Илья Шинкаренко и его популярность обусловлена ​​прежде всего возможностью использования таких недоступных ранее инструментов, как RSS, trackback и др. Блог может выглядеть как лента, на которой в хронологическом порядке, по дате их публикации блогером, расположенные сообщения, так называемые посты один за другим. Поскольку со временем в блоге накапливается много постов, обычно эта лента занимает несколько веб-страниц, так что самый пост размещается в верхней части первой страницы, и чем раньше, тем ниже него содержатся предыдущие посты, скажем, все посты за последнюю неделю; вторая страница тогда посвящена постам за неделю до того, третья страница еще более древним, и так далее. Как правило, страницы блога также содержат ссылку на архив блога, то есть на предыдущие посты, сгруппированные по месяцам и годам. Итак, навигация блога в хронологическом порядке является очень легкой.
Кроме того, во многих системах блогерства можно назначать категории постам. Эти категории отражают тематику постов, например, «программирование», «поэтика», «семейные дела» и тому подобное. Тогда посетители блога, которые интересуются мнениями блогера о программировании, могут по ссылке на эту категорию перейти ко всем существующим постов автора, посвященных этому предмету.
По отдельный пост в блоге имеет заголовок, дату публикации, собственно, содержание, который состоит из гиппертекста  (Мысли автора, цитаты и т.д.), ссылок на другие сайты и блоги в Интернете, иногда изображений или даже видео. также пост содержит комментарии к нему, оставленные посетителями и простую веб-форму, по помощью которой они приобщают эти комментарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *