Новости

Coincheck представила план по восстановлению работы, клиенты забирают деньги

Японская криптовалютная биржа Coincheck представила отчет финансовому регулятору, в котором излагается план по устранению последствий взлома, повлекшего кражу криптовалюты NEM на сумму 58 миллиардов йен. Параллельно с этим был возобновлен вывод средств с биржи, после чего пользователи площадки начали активно забирать свои депозиты.

Coincheck представила отчет Японскому агентству финансовых услуг (FSA) в соответствии с Приказом по улучшению бизнес-операций, который был направлен бирже после недавнего взлома. В своем отчете Coincheck объясняет ключевые аспекты улучшения деятельности компании.

В частности, описываются четыре основных пункта плана действий 

  • расследование фактов и причин, связанных со взломом;

  • обеспечение надлежащей поддержки клиентов;

  • усиление текущих мер по управлению системными рисками;

  • создание новых мер для системы управление рисками и предотвращение подобных событий в будущем». 

  • Представители биржи также отметили

    «Мы продолжаем улучшать безопасность наших систем с тем, чтобы возобновить переводы в других криптовалютах и как можно скорее начать компенсационные выплаты».

    Coincheck уже предоставила предварительный отчет FSA сразу после взлома, а регулятор провел обыски в офисе компании и призвал
    другие биржи повысить уровень безопасности своих операций.

    13 февраля Coincheck также возобновила вывод средств в японской йене. Пользователи поспешили этим воспользоваться и за несколько дней вывели с биржи 40,1 миллиарда иен (примерно 376 миллионов долларов). Юсуке Оцука (Yusuke Otsuka), управляющий директор Coincheck, заявил на пресс-конференции, что «биржа будет способна удовлетворить будущие запросы на вывод средств», но отказался рассказать, сколько средств клиентов остается на бирже, сообщает Reuters.

    Ранее биржа пообещала
    компенсировать убытки пользователей после взлома и выплатить 400 миллионов долларов пострадавшим клиентам. FSA пока не подтвердило, что у биржи достаточно средств для выплаты компенсаций.

    Тем временем, 7 трейдеров подали на биржу в суд на с требованием «разрешить вывод средств на частные кошельки». Адвокат истцов подтвердил, что они хотят возврата своих накоплений в 13 разных криптовалютах, включая NEM.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *