Статьи

Для чего нужны кровельные пленки

На сегодняшний день у многих, кто строит свой дом возникает вопрос как утеплить кровлю дома? В нашей статье мы поговорим об этом, вернее об одном из материалов используемых при утеплении свода дома. Прежде всего, для защиты кровли от воды. Попадая внутрь конструкций, влага повреждает деревянные и металлические элементы, приводит к появлению плесени и грибка, ухудшает теплоизоляцию. Если слой утеплителя набирает 2,5% влаги, его КПД снижается вдвое. И, что хуже всего, такое происходит, даже если целостность конструкции не нарушена. Например, вода может конденсироваться из-за разницы температур в помещении и на улице и просочиться в кровельный пирог или перекрытия.

Предотвратить проникновение разрушительного влаги призваны специальные кровельные пленки и мембраны. Чаще всего их используют для защиты крыш, хача они являются универсальными средствами для защиты конструкций от воды.


Пленки для крыши: типы и особенности

Обычные пленки (паробарьер) — изготавливаются из прочного полиэтилена, защищают утеплитель от набора влаги, но пропускают небольшое количество пара. Чтобы избежать появления конденсата, при монтаже нужно оставлять вентиляционные промежутки.

Диффузные и супердиффузионные мембраны (гидробарьер) — прекрасно пропускают пару, хорошо «дышат», не покрываются конденсатом. От обычных пленок отличаются наличием ламинированной полипропиленовой сетки. Монтируются самого теплоизоляционного слоя, поэтому вентиляционный промежуток требуется. Они плотные, прочные и защищенные от воздействия ультрафиолета. Лучшими считаются изделия типа евробарьер. Благодаря тканевой структуре они прочнее обычных кровельные мембраны и еще лучше пропускают пар.

Правильно подобрать гидробарьер для крыши — задача непростая. Изделия изготавливаются в виде похожих рулонов, поэтому обычном покупателю трудно определить, что именно ему нужно. Но если вы планируете купить кровельные мембраны в Луцке и области, мы вам поможем! В каталоге магазина «Евродом» представлена ​​продукция ведущих производителей, которая уже прошла испытание временем.

Сколько стоит кровельная мембрана

Цена зависит от компании-производителя, количества слоев и технических характеристик материала (плотность, прочность на разрыв, сопротивление проникновению воды и воздуха, сопротивление диффузии водяного пара и т.д.). Хотите узнать цену на гидробарьер под металлочерепицу? Подобрать и заказать пленку? Получить консультацию специалиста? Звоните по телефону или оставьте заявку у товара, и мы сами с вами свяжемся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *