Новости

Долгосрочный анализ цены Биткоин (06.01.18)

Как и предполагалось, цена нащупала поддержку в районе 11-12 тысяч долларов и, отрисовав фигуру “Двойное дно”, плавно ушла вверх.

Предновогодняя коррекция дала о себе знать на низах в районе $12 000 вышло много “нервных пассажиров”. Некоторые же попросту захотели спокойно отметить праздники и вышли на некоторое время в фиат. Это позволило многим инвесторам перекупиться на 30% ниже. Сейчас трейдеры возвращаются к работе, видят выросший курс и начинают за свои USD/USDT скупать главную монету, способствуя дальнейшему росту курса.

На недельном графике стрелками обозначены последние коррекции цены биткоина. Былые провалы рынка теперь уже воспринимаются на графике как нечто несущественное (возможно и нынешняя предновогодняя коррекция когда-то покажется мелкой зазубринкой на графике).

BTC/USD, недельный график

Ну а пока на графике четко видна паника, случившаяся три недели назад. После нее прослеживается консолидация, когда быки и медведи не могли определиться куда идти. Затем происходило накопление объемов, а потом последовал новый виток роста, который сейчас и наблюдаем.

На дневном графике четко видна фигура продолжения тренда в виде буквы «W», которая отрисовала двойное дно и сейчас правая заключительная часть фигуры находится выше уровня сопротивления в районе $16 500. Конечная цель данного паттерна — тестирование исторического максимума в районе $20 000.

BTC/USD, дневной график

В целом, ситуация на рыне оцинивается как положительная. В скором времени биткоин протестирует исторические максимумы и, с большой вероятностью, мы увидим проторговку выше $20 000.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *