Новости

Японская компания Kumamoto Energy использует солнечную энергию для майнинга

Японская компания Kumamoto Energy, производитель и поставщик электроэнергии из города Кумамото, начала использовать солнечную энергию для майнинга. Компания также связана с Take Energy Corporation Co Ltd – крупнейшей корпорацией, управляющей солнечными электростанциями в префектуре.

Деятельность дочки Kumamoto-Energy, OZ Mining, направлена на эффективное использование излишков производимой электроэнергии майнинговыми фермами.

OZ Mining на регулярной основе приобретает электричество у Kumamoto-Energy по цене ¥ 10-19 за кВт, в зависимости от зоны поставки, условий контракта и сезона, и устанавливает майнинговые фермы там, где есть доступная энергия и в зависимости от потребностей клиентов.

Майнинг часто критикуют за расточительство электроэнергии криптодобывающая промышленность поглощает электростанции и будет расти экспоненциально, пока большая часть электроэнергии на земле не будет использоваться для создания монет. В частности, речь идёт о майнинге биткоинов, который потребляет больше энергии, чем некоторые страны, что приведет к экологической катастрофе, если его не остановить.

Однако инициатива Kumamoto-Energy доказывает то, что благодаря цифровым активам и возобновляемым источникам, можно приблизиться к экологическому будущему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *