Новости

Индийский комитет посоветовал правительству объявить всех крипто-дилеров вне закона

Индийский комитет посоветовал правительству объявить всех крипто-дилеров вне закона

Как передает Cointelegraph, Индия размышляет над возможностью запрета бирж, торгующих биткоинами и другими криптовалютами. Произойти это может по китайскому сценарию, говорят местные источники.

Торговля криптовалютами под угрозой запрета

Короткая статья в Economic Times сообщает, что неизвестный правительственный «комитет» предложил законодателям «прикрыть лавочки» торговцев и прочих «дилеров», чья деятельность связана с Биткоином и альткоинами.

Для такой рекомендации не было никаких предпосылок. Новость появилась на фоне роста цены и объема торгов биткоинами в Индии, а также случаев снисходительной юрисдикции по всему миру.

Хешам Рейман, генеральный директор индийской биржи Bitxoxo, рассказал изданию, что правительство должно сосредоточиться вокруг «обуздания» продаж криптовалюты за наличные деньги вместо попыток запрета.

В то же время, в Forbes India на этой неделе опубликовали солидный материал о другой крупной бирже под названием Zebpay. В данный момент компания добавляет около 200.000 пользователей в месяц на свою платформу для трейдинга.

Противоречивость слухов

Полноценный регламент в Индии уже несколько месяцев находится на этапе исследований. Эта программа явно противоречит предполагаемым желаниям комитета.

«В случае закрытия покупатели всегда могут обратиться к иностранным биржам», передают слова анонимных экспертов в Economic Times. Они излучали уверенность в том, что заграничная альтернатива будет легкодоступна и свободна от последствий для частных трейдеров.

Тем временем, во время сессии вопросов и ответов гендиректор китайской биржи Бобби Ли предположил, что Китай вряд ли собирается разрешать биржам функционировать внутри страны в обозримом будущем.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *