Новости

Израильская интернет-компания Spot.IM будет платить зарплату в биткоинах

Израильская интернет-компания Spot.IM планирует выплачивать зарплату сотрудникам в биткоинах. Сейчас она ведет переговоры с налоговым органом Израиля (ISA) о получении разрешения на предлагаемый способ оплаты наряду с надлежащим методом расчета обменных курсов.

По словам представителя Spot.IM Итай Брачи (Itay Bracha), в Израиле заработная плата или пособие, выплачиваемые сотруднику, подлежат налогообложению. Компания предлагает сотрудникам открыть учетную запись на криптовалютной бирже, куда будет переводить конвертированную в биткоины зарплату.

Для обеспечения страховки от волатильности биткоина, самая высокая цена монеты и самая низкая в указанный день будет рассчитываться и использоваться в качестве обменного курса. Персонал также будет иметь возможность выбирать между получением зарплаты или ее части в биткоинах или фиатных деньгах.

Сотрудники Spot.IM одобрили это предложение, так как высокая плата за конверсию будет покрыта компанией. Помимо чистой прибыли, пенсионные фонды или другие льготы не будут переданы с использованием биткоина.

В феврале 2018 года налоговая служба Израиля объявила, что криптовалютные операции представляют собой активы, на которые распространяется налог на прирост капитала. Таким образом, работникам необходимо будет заплатить налог в размере 25%, если они получат прибыль от операций с биткоинами.

По словам главы Spot.IM Идо Голдберга (Ido Goldberg), компания полностью поддерживает криптовалюты и считает, что подобные инициативы позволяют оказать доверие криптовалютной сфере.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *