Новости

Как выбрать обменник криптовалют

Сегодня рынок криптовалют растет стремительными темпами и Россию это тоже не обошло. Благодаря появлению новых сервисов приобрести криптовалюту различными способами стало проще. Вместе со стремительным ростом популярности цифровых денег увеличивается и количество ресурсов, призванных облегчить их использование. Биткоины-обменник это незаменимый помощник как для новичков в мире криптовалют, так и для профессиональных трейдеров и инвесторов. В условиях конкуренции каждый такой сервис пытается предложить пользователю максимально привлекательные условия, однако к выбору ресурса следует подходить с большой осторожностью. Существует множество нюансов, которые необходимо выяснить, чтобы проводить обмен криптовалют для юридических лиц действительно по выгодному курсу.

Как работают онлайн-обменники виртуальных денег?

Как следует из названия, все транзакции проводятся через интернет. Зарегистрировавшись на выбранном сайте, пользователь может обменять Qiwi на Bitcoin или приобрести криптовалюту, используя другой платежный инструмент, например, «Яндекс.Деньги» или Webmoney. Неотъемлемой составляющей работы обменника есть комиссия, которая начисляется при осуществлении каждой операции. Однако это небольшая плата за надежность и безопасность проведения сделки.

Разнообразие условий работы сервисов по обмену криптовалют для юридических лиц велико. Различаются такие показатели, как курс, виды платежных систем, размер комиссии, скорость совершения сделок. Исходя из этого, и следует выбирать ресурс. Не стоит спешить и обменивать биткоины там, где предложат лучший курс. Иногда за такой привлекательной предложением скрывается слишком высокая комиссия. Оценивать нужно все в комплексе.

Выбираем лучший онлайн-обменник

Чтобы найти надежный онлайн-обменник, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

— Обратите внимание, имеет ли сервис достаточной суммой резерва валюты, чтобы вы смогли сделать обмен.
— Узнайте о работе ресурса. Некоторые сервисы, например, работают круглосуточно. Это довольно удобно, ведь иногда сделать обмен средств может понадобиться в ночное время.
— Поговорите по телефону с консультантом и задайте ему все вопросы. Так вы сможете убедиться, что сервис работоспособен и активно поддерживается.
— Проверьте адрес сайта. Довольно часто мошенники регистрируют свои доменные имена, копируя дизайн популярных обменников с минимальными изменениями. Воспользовавшись таким сайтом, вы рискуете потерять свои сбережения.
— Следите за тем, как работает понравился вам Сервис. Если на сайте происходят частые перебои, и он часто недоступен, лучше подыщите другой ресурс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *