Новости

Карл Айкан Мне не нравятся криптовалюты только потому, что я их не понимаю

Известный инвестор Карл Айкан в интервью выразил свое отвращение к криптовалютам, назвав их «смешными», но в отличие от других, он признал, что в этом случае проблема может быть с ним.

Айкан указал на ограниченное понимание и старость как две из основных причин, по которым он старается держаться подальше от криптовалют.

«Может быть, я слишком стар, но я не стал бы вкладывать свои деньги в них», – сказал он.

Уоррен Баффет, не менее известный инвестор, который также заявил, что будет инвестировать только в компании, чьи бизнес-модели он понимает, не предсказывает счастливый конец для криптовалют.

Между тем, Айкан действует в своем стиле. Он нацелен на то, чтобы инвестировать в корпорации, которые, по его мнению, недооценены. Например, на фондовых рынках, если он видит корпорацию, которая «плохо управляется» или является зрелым кандидатом на поглощение, он знает что делать – нападать. Он приобретает достаточно акций, чтобы утвердить свое влияние на совет директоров и осуществить изменение направления.

Но с криптовалютами это совершенно другая история, так как при децентрализованном характере цифровой валюты она может торговаться отдельно от лиц, которое выдали его, если это необходимо. Брэд Гарлингхаус из Ripple однажды сказал

«Что касается централизации, если бы компания Ripple ушла с рынка, XRP продолжил бы существовать и торговаться».

Тем временем Айкан признался в CNBC, что не понимает связи между blockchain и криптовалютами.

«Мне не нравятся криптовалюты только потому, что я их не понимаю. Как вы их регулируете?», – сказал он, указывая на серию скандалов, которые потрясли инвесторов.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *