Новости

Количество клиентов Coinbase приближается к 20 миллионам

Одна из крупнейших криптовалютных бирж, Coinbase, в последнее время переживает небывалый рост клиентской базы. На сегодняшний день биржа управляет 20 миллионами клиентских счетов —  это почти равно количеству счетов в компании Fidelity Investments и вдвое превышает базу компании Charles Schwab.

Среди клиентов Coinbase все виды инвесторов – от розничных клиентов до крупных хедж-фондов. Недавно биржа запустила несколько новых программных и кастодиальных инструментов для институциональных инвесторов.

Своим ростом Coinbase во многом обязана  устойчивым принципам руководства, которые установил  основатель биржи Брайан Армстронг.  В своем блоге Армстронг откровенно поделился проблемами, с которыми он сталкивается в процессе управления компанией.

«Направленность на людей — это, бесспорно, основной рычаг деятельности, на которую должен тратить время руководитель компании, ведь большие люди создают большие проекты, которые приносят большую прибыль (именно в таком порядке)», — пишет он.

В процессе управления компанией Армстронг использует свои принципы применения технологии, которые хорошо работают. По мнению Coinbase, очень важно создавать ПО, которое будет стабильно и масштабно выполнять ключевые задачи бизнеса.  

Стремительный взлет интереса к криптовалюте в 2017 году и связанное с ним увеличение числа регистраций аккаунтов и объемов транзакций позволило Coinbase испытать эти принципы в своей инфраструктуре.

Несмотря на критику по поводу медленного включения в списки новых монет, трудности, связанные с поддержанием работы платформы в режиме онлайн во время неустойчивости рынка, а также обвинения в инсайдерской торговле в момент запуска на платформе Bitcoin cash, Армстронг не собирается сходить с выбранного курса.

Успех компании связан также с соблюдением сложного торгового и банковского регулирования. Недавно сообщалось, что  Coinbase собирается подать заявку на получение банковской лицензии. Конечным результатом Coinbase может стать национальная банковская хартия,  основанная на государственном финансовом регулировании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *