Новости

Команда криптовалюты SmartCash представила новые разработки

Команда криптовалюты SmartCash порадовала своих пользователей приятными новостями.

Если коротко, то SmartCash — это проект, ориентированный на обеспечение наиболее простых и удобных повседневных платежей, максимальное принятие в бизнес-среде. Основанный на децентрализованном управлении и высокой роли сообщества в принятии решений, SmartCash развивается, не встречая традиционных для централизованных проектов проблем и искусственных ограничений.

Несколько дней назад был представлен SmartBand (AtarBand) — результат сотрудничества Stratum (ранее CoinBR), ATAR и SmartCash. Это умный браслет, с помощью которого можно быстро осуществить покупку чего-либо в повседневной жизни. Данный способ оплаты доступен только в Бразилии (на данный момент) — но уже около 2,5 миллионов продавцов начали принимать платежи с использованием этой технологии. Оплата с помощью браслета происходит очень просто вы подносите руку к POS-терминалу, ждёте несколько секунд и получаете чек об успешной транзакции. Один из разработчиков команды Leandro Reinaux продемонстрировал, как заплатить за кофе в Starbucks с помощью этого устройства.

Atar band + @scashofficial + Starbucks = ❤️ $SMART pic.twitter.com/MkR12F0Oh4

— Leandro Reinaux (@leoreinaux) 14 апреля 2018 г.

Монеты SMART уже принимают несколько десятков онлайн-магазинов. Из наиболее известных cryptomined.com — оборудование для майнинга, vps-city — хостинг выделенных серверов, а также smartie.shop — официальный магазин криптовалюты, где все желающие могут купить различные вещи с атрибутикой SmartCash.

Сейчас покупки с использованием криптовалюты набирают популярность. Любые магазины, желающие принимать платежи в этой криптовалюте, могут подать заявку на официальном сайте или просто добавить оплату с помощью SMART — однако в первом случае информация о вашем магазине будет быстрее добавлена в соответствующий раздел на официальном сайте SmartCash, и будет оказана помощь с настройкой клиента и интеграцией.

Также недавно произошел не менее интересный анонс SmartCard — физических платежных карт, обеспечивающих настоящие мгновенные платежи crypto-to-crypto наиболее простым способом. Параллельно этому идет работа над функцией отправки монет на адрес электронной почты — с одной стороны, и подготовка к тестированию работы экосистемы с банкоматами GeneralBytes — с другой. Тестирование GeneralBytes будет начато в знаменитом House of Nakamoto в Вене на этой неделе.

We are happy to announce our partnership with the House of Nakamoto, world’s first Bitcoin retail store, located in the heart of Vienna. @Crypto_Azuuri https//t.co/pr4gX8rqxl #SmartCash $smart #cryptocurrency #crypto $crypto #blockchain #altcoin #alts pic.twitter.com/2vuzIdQ41w

— SmartCash (@scashofficial) 12 апреля 2018 г.

Чтобы оказаться в точке, где мгновенные платежи и максимальное удобство использования становятся почти свершившейся реальностью, потребовалось немало шагов, и многие более известные проекты движутся в том же направлении. Следует ожидать дальнейших анонсов — в планах команды на 2018 год еще много интересного например, возможность мультивалютной торговли непосредственно с кошелька SmartCash, запуск SmartNodes (MasterNodes) с веб-кошелька, окончательный запуск InstantPay, для обеспечения повсеместной мгновенной оплаты, а также многое другое. Все эти и другие задачи можно узнать из Дорожной Карты, которая размещена на официальном сайте smartcash.cc.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *