Новости

Кошелек «двойного назначения» Paycent выходит на ICO

Paycent — это доступный во всем мире электронный кошелек двойного назначения, поддерживающий использование высоколиквидных криптовалют (например, Bitcoin, Ethereum, Litecoin) и фиатных валют в едином мобильном приложении. Такой подход позволит владельцам криптовалют получить множество вариантов расходования средств, а также одновременно взаимодействовать как с миром криптовалют, так и с миром фиатных денег. 

Благодаря объединению возможности использования фиатных и криптовалютных средств в мобильных кошельках, а также возможности получения дебетовой карты, подключенной к платформе Paycent, пользователям становятся доступны 36 миллионов торговых точек в 200 странах, принимающих в качестве способа оплаты Paycent. Полноценная экосистема Paycent и мобильных точек продаж (mPOS, mobile point of sale) Paycent позволяет производить оплату расходов по таким ежедневно используемым услугам, как коммунальное и телекоммуникационное обслуживание. Конвертирование криптовалют в фиатные валюты будет происходить в режиме реального времени.

Paycent уже получил лицензии регулирующих органов в ОАЭ и на Филиппинах, а также близок к одобрению соответствующими организациями в Сингапуре и Гонконге. Благодаря успешному лицензированию, операционная деятельность в этих странах уже начата и в настоящий момент там происходит процесс накопления пользовательской базы.

Более тысячи, а с каждым днем все больше, мерчантов поддерживают Paycent в качестве способа онлайн-платежей. Таковой была цель команды на прошедший год, а теперь она продолжает работу над тем, чтобы расширять экосистему.

Пользователь сразу получает виртуальную дебетовую карту Paycent, генерирующуюся и отображающуюся в приложении одновременно с созданием мультивалютного кошелька. Физическую карту можно заказать, создав соответствующую заявку в самом приложении.

Платежные дебетовые карты Paycent

Дебетовые карты Paycent типа Solitaire и Sapphire будут выпущены бесплатно для ранних инвесторов, совершивших покупку токенов на сумму более 500 ETH и 100 ETH соответственно.  За выпуск карт Paycent типа Ruby будет взиматься номинальный сбор в 15 USD за одну карту. Первые 10 000 карт будут выпущены в период с 10 апреля 2018 по 30 апреля 2018. Заказ карт будет доступен для пользователей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, стран СНГ, стран Европейского союза и пользователей из Великобритании.

Владельцы токенов PYN будут иметь возможность получать часть в 33% от совокупных доходов, получаемых в качестве комиссионных сборов при операциях прямого и обратного обмена между криптовалютами и фиатными валютами, совершаемых с помощью электронных кошельков двойного назначения Paycent. На первоначальных стадиях такие выплаты владельцам PYN будут происходить ежеквартально в виде Ethereum.

А пользователи дебетовых карт Paycentos будут получать 0.1% от суммы каждой покупки или платежа в токенах PYN в рамках программы лояльности (подобно кешбекам, применяющимся при использовании банковских платежных карт) Такой подход обеспечит процесс вторичного распределения токенов PYN, позволяющий сформировать открытый рынок для PYN, где образуются ценовые поддержки и будет происходить повышение стоимости токенов.

0.1% взимается для обратного выкупа токенов Paycentos, которые будут немедленно «сожжены» напрямую с рынка, ежеквартально. Такой процесс будет происходить на протяжении первых пяти лет использования мерчантом мобильной точки продаж (mPos) Paycent. После окончания этого периода, с получаемых мерчантом платежей будет взиматься только дисконтная ставка в 1% и он больше не будет задействован в программе обратного выкупа токенов.

Начало ICO

Предварительная продажа токенов начинается в 0900 12 октября 2017 по сингапурскому времени. Основная продажа токенов начинается  в  900  2  ноября  2017  по сингапурскому времени. Продажа токенов завершится в 900 30 ноября 2017 по сингапурскому времени, (UTC+8 — 400 30 ноября 2017 по московскому времени) или при достижении максимальной установленной суммы сборов.

Подробную информацию вы можете получить на официальном сайте Paycent, или ознакомиться с Whitepaper там же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *