Новости

Коттеджи VS квартиры: как отличается в зависимости от типа недвижимости

Жить в коттедже или в квартире? Как выбрать надлежащее жилье и не переплачивать.

Всего пару десятилетий назад люди не хотели жить за городом, отдавая предпочтение городским квартирам. Однако с приходом современных технологий и инженерных решений, жизнь в коттедже стало намного комфортнее. Наличие одного или нескольких автомобилей в семье только ускорило переселение горожан в свои дома.

Однако до сих пор многие потенциальные покупатели не рассматривают покупку коттеджа в подмосковье для постоянного проживания, даже не боясь высоких цен на жилье. В том числе многих отпугивает высокая стоимость содержания собственного дома.

Разница цен на коттеджи и квартиры

Цена за квадратный метр отличается от строительных и отделочных материалов, которые используются при строительстве. Несмотря на небольшой разбег цен, сегодня на рынке жилой недвижимости, коттеджи от застройщика пользуются повышенным спросом. Это объясняется в первую очередь удобством, престижем и комфортом проживания в собственном доме.

Преимущества покупки коттеджа

Кроме общепризнанных удобств жизни в собственном доме, существует несколько явных преимуществ, на которые следует обратить внимание при выборе коттеджа:

  • В зависимости от жилой площади дома, в нем могут жить несколько поколений.
  • Вам не мешают соседи сверху или сбоку — их просто нет.
  • То же самое можно сказать об аварийных ситуациях — отсутствие соседей гарантирует, что вас не затопят сверху.
  • Наличие собственного участка земли, где можно проводить время, собираться с друзьями или просто наслаждаться свежим воздухом.
  • Автономное отопление и горячая вода круглый год. Вы практически не зависите от коммунальных служб.

Где выбрать коттедж от застройщика?

Определившись с типом дома, не лишним будет выбрать, где он будет размещаться. Многие думают, что коттеджи строят за городом, и до недавнего времени было именно так. Однако сейчас многие дома строят в современных коттеджных городках, которые имеют собственную закрытую территорию, развитую инфраструктуру и все необходимое для комфортной жизни.

На территории коттеджных городков закрытого типа могут быть кафе, магазины, бассейны, зоны отдыха и барбекю, другие блага цивилизации. Согласитесь, с таким набором услуг можно не спешить жить в квартире, где территория ограничена, и нет практически никакой свободы действий.

Выбирая коттедж от застройщика для жизни, не лишним будет изучить рейтинги строительных компаний, чтобы найти проверенные фирмы с хорошей репутацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *