Новости

Криптовалютная биржа Huobi откроет представительство в Лондоне

Криптовалютная биржа Huobi в рамках расширения деятельности за пределы Азии объявила о планах по созданию своего представительства в Лондоне.

Черн Чунг (Chern Chung), старший менеджер по развитию бизнеса Huobi в Европе заявил, что компания намерена основать представительство в Лондоне, так как считают его «самой активной торговой площадкой во всей Европе». В начале этого года Huobi начала деятельность в Южной Корее, а также находится в процессе открытия представительства в Сан-Франциско.

Многие криптовалютные компании предпочитают открывать представительства в европейских государствах (например, Гибралтар) с более лояльным законодательством в отношении криптовалют. Несмотря на то, что Великобритания не отличается «мягким» подходом к регулированию криптовалют, в Huobi заявили, что не боятся регулирования.

Офис в Лондоне позволит Houbi наладить стратегические отношения со многими глобальными финансовыми институтами, которые также имеют представительства в этом регионе, кроме того, тут сосредоточены огромные возможности по запуску новых продуктов и услуг, которые будут востребованы на европейском рынке.

“Не Мальта, не Швейцария, а именно Лондон, точнее, Великобритания, является для нас точкой входа на европейский рынок”, — заявил вице-президент Huobi Пэн Ху (Peng Hu).

Продолжающееся расширение Huobi кажется довольно позитивным ответом на трудности, с которыми столкнулась биржа, после того как Китай вынудил все криптовалютные биржи прекратить деятельность внутри страны.

Даже несмотря на некоторую неопределенность будущих политических и деловых связей Великобритании из-за Brexit, Лондон по-прежнему считается «мировым финансовым центром».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *