Новости

Криптовалютные операции в Беларуси официально будут разрешены с 28 марта

Декрет «О развитии цифровой экономики», подписанный президентом Беларуси Александром Лукашенко, вступит в силу 28 марта. Об этом сообщила пресс-служба Парка высоких технологий (ПВТ).

Документ официально разрешает покупать, продавать и обменивать криптовалюту, вести деятельность в качестве оператора криптоплатформы или оператора обменного пункта и работать в иных направлениях в сфере технологии блокчейн и криптовалют.

Стоит добавить, что упомянутую деятельность смогут осуществлять лишь субъекты хозяйствования, зарегистрированные в качестве резидентов ПВТ.

Представители ПВТ подчеркивают, что до 28 марта 2018 года любая деятельность, связанная с криптовалютой, не может осуществляться ни юридическими, ни физическими лицами.

Также для внедрения цифровой экономики в деятельность белорусских банков, Банковская ассоциация Центральной и Восточной Европы проведет серию семинаров для работников финансовой сферы.

Напомним, Декрет о развитии цифровой экономики уделяет значительное внимание развитию криптовалютных платежей и технологии блокчейн. В течение трех месяцев после его принятия Нацбанк Республики Беларусь должен разработать нормативно-правовую базу для дополнительного регулирования отрасли.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *