Новости

Майкл Новограц биткоин превысит 10 000 долларов через 6-10 месяцев

По мнению Майкла Новограца (Michael Novogratz), бывшего менеджера инвестиционного фонда Fortress и давнего сторонника криптовалют, в 2018 году цена биткоина превысит 10 000 долларов.

Майкл Новограц считает, что это произойдет в ближайшие 6-10 месяцев. Именно поэтому он планирует инвестировать из созданного им фонда 500 миллионов долларов в криптовалюты, ICO и связанные с ними компании.

И хотя сам Майкл называет биткоин и цифровые валюты пузырем (в прошлом месяце на заданный телеканалом Блумберг вопрос о криптовалюте он ответил, что биткоин станет самым большим пузырем), он тем не менее будет в них инвестировать, так как видит, что на этом можно заработать.

На данный момент Новограц вложил собственные 150 млн долларов в созданный им фонд Galaxy Digital Assets Fund. Остальные он планирует привлечь к концу января через институциональных инвесторов и менеджеров хедж-фондов.  

Майкл уверен, что даже если биткоин и не продержится долго и его место займет «новая игрушка», блокчейн уже плотно вошел в нашу жизнь и останется с нами надолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *