Новости

Майкл Новограц собрал $250 миллионов на создание криптовалютного банка

Майк Новограц (Mike Novogratz), популярный в криптосообществе инвестор и миллиардер, благополучно собрал $250 миллионов для учреждения криптовалютного банка, который  получит официальную регистрацию в Канаде.

«$250 миллионов финансисту и его компании Galaxy Digital удалось привлечь во время сильнейшего падения криптовалютного рынка», — сообщает Bloomberg, ссылаясь на компетентный источник.

Средства собирались с помощью частного размещения, что не предусматривает обязательного раскрытия списка вкладчиков, однако, по сведениям источника Bloomberg, в числе инвесторов присутствует миллиардер Терри Гоу (Terry Gou), руководитель  крупнейшего в мире производителя электроники – компании Foxconn.

Сумма собранных инвестиций, на 25% превышающая заявленную цель, согласно планам будет использована на покупку канадского стартапа First Coin Capital, а также на обратное поглощение компании Bradmer Pharmaceuticals, публично торгующейся на бирже TSX Venture Exchange в Канаде.

В ближайших планах банка – открытие новой торговой площадки для криптовалют. Параллельно Новограц собирается заняться инвестициями в ICO и  блокчейн-стартапы – то, что он планировал осуществлять через криптовалютный хедж-фонд, запуск которого пока отложил. Также банк планирует проводить финансовые консультации  для состоятельных клиентов и оказывать услуги по управлению их активами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *