Новости

Международная конференция по использованию блокчейна в сфере ИС пройдет 16-17 апреля

16-17 апреля 2018 года в Москве в Центре международной торговли пройдет международная конференция «Цифровая трансформация интеллектуальная собственность и блокчейн-технологии», посвященная развитию глобальных систем интеллектуальной собственности и использованию технологии блокчейна в сфере интеллектуальных прав.

Главные темы конференции

Перспективы, возможности и стратегии развития сферы интеллектуальной собственности на основе использования технологии блокчейна станут главными темами конференции

  • Станет ли использование распределенных данных основой преобразования мировой патентной системы в ближайшее время?

  • Как можно использовать цифровые технологии для совершенствования охраны и защиты прав интеллектуальной собственности?

  • Может ли использование смарт-контрактов в процессе управления результатами интеллектуальной деятельности (РИД) многократно умножить эффективность работы патентных ведомств, а также обеспечить бурный рост изобретательской, инновационной и патентной активности?

В конференции примут участие более 800 человек. Среди них главы и представители федеральных органов власти РФ, представители глобальных и региональных структур в сфере интеллектуальной собственности, главы национальных патентных ведомств, представители зарубежного бизнеса и эксперты мирового уровня в сфере технологий блокчейна.

Они поделятся своими взглядами на возможное развитие и реформы глобальной международной системы интеллектуальной собственности с использованием технологий блокчейна на всех ее стадиях создания, охраны и защиты, а также управления интеллектуальными правами. Тематические треки мероприятия охватывают широкий спектр вопросов трансформации  традиционной проблематики интеллектуальных прав и промышленной собственности.

На конференции будут представлены отечественные и иностранные блокчейн-проекты в сфере интеллектуальной собственности. Их руководители расскажут о внедрении технологии блокчейна в бизнес-процессы, выскажут свое мнение о перспективах развития технологии и поделятся своими прогнозами.

Кроме того, в преддверии Конференции Роспатент совместно с сообществом ACTUM и блокчейн-платформой APLA проведут хакатон по созданию умного патентного офиса. Более ста участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Ростова-на-Дону поборются за приз в 200 тысяч рублей и возможность трудоустройства в федеральной службе. А 16 – 17 апреля на площадке Центра международной торговли, состоится награждение победителей хакатона.

Официальный сайт Конференции

Место проведения Москва, Краснопресненская наб., 12, Центр международной торговли, четвертый подъезд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *