Новости

Не покупайте зеленую карту, пока не прочтете эту статью

Сейчас слишком широкое разнообразие предложений по приобретению зеленой карты онлайн.
Как не поддаться на уловки сомнительных Компаний / онлайн-сервисов и принять взвешенное, взрослое решение.

ШЕСТЬ КРИТЕРИЕВ, ОТ САМОГО ВАЖНОГО — К МЕНЕЕ ВАЖНОМУ:

НОМЕР #1

Надежность СК.

Финансовая надежность / стабильность Страховой Компании — это главный критерий при выборе зеленой карты.
В противном случае, Вы приобретаете НЕ страховку, а иллюзию защищенности / бутафорию. Никакой другой аргумент, не может быть выше надежности СК.

НОМЕР #2

Франшиза – 0.

Это дискуссионный вопрос, однако, Нулевая франшиза это выгодно и удобно. Удобно, поскольку Нулевая франшиза, в случае ДТП, сэкономит Ваше время и сохранит Ваши нервы. В такой ситуации, Вам, как виновнику ДТП, необходимо будет подать только заявление о Страховой случай, а дальше все вопросы с Пострадавшим урегулирует Ваша Страховая компания.

НОМЕР #3

Система прямого урегулирования убытков.

Страховая Компания, у которой Вы оформляете зеленую карту, должны входить в пул компаний, которые являются участниками системы Прямого урегулирования.

Если коротко, то, при определенных обстоятельствах, Вы сможете получать страховое возмещение в своей СК, а не в СК виновника ДТП.

НОМЕР #4

Электронная форма полиса.

Существуют СК, которые до сих пор, оформляют страховки только на бумажном бланке. Хотя, именно электронная форма полиса максимально удобна.
Электронный полис невозможно забыть или потерять. В электронный полис очень быстро можно вносить изменения, связанные с изменением Ф.И.О. Страхователя, номера авто, адреса прописки …

НОМЕР #5

Стоимость автогражданки.

Вполне логично, что стоимость должна учитываться при выборе зеленой карты. С этим все просто, чем дешевле, тем выгоднее она. Однако стоимость не должно другом и главным критерием выбора.

 

НОМЕР #6

Наличие карты технического ассистанса / помощи в дороге  (Эвакуатор при ДТП, замена поврежденного колеса, запуск двигателя …).

В где-либо СК, в качестве бонуса, при приобретении зеленой карты предоставляется карта Тех Ассистанса, куда входит ряд важных услуг, направленных на помощь водителю в решении проблем с его авто, которые могут произойти в дороге.

К такой помощи входят: бесплатная эвакуация авто с места ДТП, бесплатная замена поврежденного колеса на запасное, бесплатный запуск двигателя от внешнего источника, бесплатная доставка горючего и так далее.

А теперь самое главное.

Всегда оформляйте страховки через брокера, а если и направления в Страховой Компании, то у Вас должно быть контакт специалиста, который будет на связи 24/7 и будет представлять Ваши интересы. И в случае страхового события будет готов помочь Вам консультацией с момента ДТП до момента урегулирования страхового дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *