Новости

Некоторые владельцы «криптокотят» оказались жертвами злоумышленников

В официальном блоге приложения CryptoKitties появилась информация о том, что некто обманным путем завладел адресами в криптокошельке Metamask, приватными ключами и средствами некоторых владельцев “криптокотят”. Команда CryptoKitties оказывает содействие правоохранительным органам в поиске злоумышленников.

Представители проекта решили рассказать о случившемся после хакерской атаки на децентрализованную криптовалютную биржу EtherDelta, в ходе которой злоумышленники захватили ее DNS-сервер и подделали приложение биржи, не справившись только с Twitter-фидом и интерфейсом чата.

Владельцев “криптокотят” просят надежно сохранять от третьих лиц приватные ключи и доступ к криптокошелькам и не предоставлять их никому и ни при каких обстоятельствах, а также не пользоваться фишинговыми ресурсами, которые внешне повторяют сайт CryptoKitties.

Напомним, ранее на этой неделе корейская биржа Youbit объявила о прекращении работы после второй хакерской атаки на нее за последние восемь месяцев. В начале декабря хакеры взломали сервис NiceHash и похитили $62 млн. При этом специалисты по кибербезопасности отмечают возросшую за последнее время интернет-активность злоумышленников по поиску потенциальных жертв среди держателей биткоинов и Ethereum, которые пользуются криптокошельками, пренебрегая обеспечением их безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *