Новости

Несколько стартапов создают Фонд сообщества Эфириума

Несколько проектов, основанных на сети Эфириума, объявили о планах объединения ресурсов и совместной работы. Cosmos, OmiseGO, Golem, Maker, Global Brain и Raiden создадут Фонд сообщества Эфириума (ECF) с целью координации и укрепления развития сети.

Первым шагом Фонда станет программа грантов в размере до 1 млн долларов, обеспечивающая постоянную финансовую поддержку, направленную на решение проблемы масштабируемости – общей центральной проблемой для всех платформ, действующих в сети Эфириума. Объединяя свои ресурсы, проекты надеются создать универсальное решение в этой области.

Главный технический консультант проекта Golem Петр Янюк отметил, что этот подход также позволит стартапам сосредоточиться на своих индивидуальных проектах «Чем лучше масштабируется сеть Эфириума, тем меньше кода для облегчения упомянутого масштабирования должно быть реализовано в протоколе Golem».

Глава OmiseGO Джун Хасегава разделяет это мнение, подчеркивая революционный подход «Один изолированный проект может создать продукт для отрасли, но, работая вместе, мы можем создать структуру, которая изменит мир».

Фонд Эфириума в январе уже объявлял о планах создания фонда для разработчиков, предлагающих идеи для решения проблемы масштабирования. Однако, конкретные структуры, занимающиеся этим вопросом, на данный момент не появились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *