Новости

Новозеландский SBS Bank намерен использовать блокчейн

SBS Bank в Новой Зеландии рассматривает возможность использования технологии блокчейна в качестве способа обеспечения эффективности банковской деятельности и эксклюзивности обслуживания клиентов.

В то время как некоторые финансовые институты категорически отрицают заинтересованность своих клиентов в криптовалютах, SBS Bank прислушивается к глобальным тенденциям и принимает более активный опережающий подход.

Как передаёт местный источник Southland Times, цифровые валюты и блокчейн были двумя главными темами, обсуждавшимися на недавнем ежегодном собрании банка. Хотя первая по-прежнему вызывать скептицизм, последней, безусловно, придаётся значительный интерес.

«Сегодня мы не слишком уверены в целесообразности испльзования криптовалют из-за высокой волатильности. Однако это не означает, что в будущем ситуация не изменится. Мы внимательно следим за этим», – сообщил исполнительный директор SBS Шон Дрили.

По его словам, блокчейн позволит получить доступ к банкам клиентам, которые имеют ограниченный доступ к своим физическим филиалам.

«Вся информация заявителя – например, заявка на получение кредита – может быть сохранена и легко доступна через распределенный реестр», – уточнил Дрили.

SBS Bank — не первый банк в Новой Зеландии, который планирует использовать блокчейн. Австралийская и новозеландская банковская группа (ANZ) и IBM сотрудничают с целью создания более систематического и эффективного решения процессов согласования страхования при помощи этой технологии. Финансовые учреждения также использовали блокчейн для оцифровки своих бумажных банковских гарантийных процессов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *