Новости

Основатели проекта Tezos планируют выпустить токены в ближайшие несколько недель

На проходившей в воскресенье конференции Cyber Days, сооснователь блокчейн-проекта Tezos, который собрал рекордные 232 миллиона долларов, Кэтлин Брайтман (Kathleen Breitman) заявила, что проект готовится к выпуску токенов

«В ближайшие несколько недель мы планируем выпустить токены на наших собственных условиях. Какое-то время я чувствовала на себе давление со стороны других участников проекта, но потом я справилась с этими мыслями. Нам необходимо двигаться вперед и выпустить код», — заявила Брайтман.

На данный момент проект, который позиционируется как альтернативный Ethereum, сетевой протокол безопасных смарт-контрактов, переживает непростой период внутренних разногласий. Конфликт разгорелся в октябре 2017 года, когда основатели Tezos, супруги Кэтлин и Артур Брайтманы, предприняли попытки сместить с поста президента фонда Tezos Foundation, созданного для управления собранными в ходе ICO средствами, своего партнера Иоганна Геверса (Johann Gevers) и завладеть полным контролем над проектом.

По мнению бывшего члена совета директоров Tezos Foundation Гвидо Шмитц-Круммахера (Guido Shitz-Krummacher), обвинения супругов Брайтман в адрес президента Swiss Foundation также подлили масла в огонь.

Tezos Foundation контролирует все средства и токены XTZ. В сочетании с тем, что в США против организаторов проекта было подано как минимум шесть коллективных исков по обвинению в нарушении федерального закона и мошенничестве, можно сказать, что в проекте сейчас творится полный беспорядок.

Однако, если основателям проекта удастся решить хотя бы некоторые из этих вопросов, то токены Tezzies станут доступны в течении нескольких недель. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *