Новости

Parity выпускает релиз Ethereum v2.0.0

Британская компания Parity Technologies представила новую версию программного обеспечения для полных нод в сети Эфириума – Parity Ethereum v2.0.0 – и объявила о существенных изменениях, в том числе о снятии графического интерфейса пользователя (GUI).

По сути, изменения означают, что «кошелек» Parity, то есть его хранилище закрытых ключей, теперь не существует для общих, нетехнических потребителей. Все «инсталляторы и пакеты с операционной системой» также были удалены.

Согласно недавно опубликованным данным для клиента Parity 2.0, ПО позиционируется как экспертное программное обеспечение для использования в производстве и не должно рассматриваться как продукт для конечного пользователя или как кошелек Эфириума.

По словам разработчиков, Parity Ethereum предназначен исключительно для майнинговых пулов, бирж и других инфраструктурных узлов.

«Мы отражаем эти стратегические изменения, полностью удаляя из клиента графический пользовательский интерфейс. Кроме того, мы удалили все инсталляторы и пакеты, специфичные для операционной системы. Таким образом, мы видим Parity Ethereum как часть базовой инфраструктуры, которая должна быть включена в пакеты программного обеспечения конечного пользователя, такие как графические кошельки, или использоваться в качестве библиотеки в мобильных приложениях», – говорится в описании ПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *