Новости

Польская биржа BitBay под давлением регуляторов переезжает на Мальту

Поскольку местные банки отказываются сотрудничать с BitBay, крупнейшей криптовалютной биржей Польши, компания решила приостановить свою деятельность в стране и перенести её на Мальту — наиболее дружественную юрисдикцию для международных криптовалютных компаний.

С 31 мая пользователи перестанут получать доступ к своим счетам в польских злотых (PLN), однако остальные функции биржи будут доступны. До прекращения действия контракта на предоставление услуг, то есть 17 сентября, пользователи смогут снимать средства. После этого торговая деятельность на бирже в Польше будет приостановлена.

Согласно пресс-релизу, пользователи смогут создать новую учетную запись, как только BitBay возобновит операции на Мальте. Обмен будет проводиться новым поставщиком ликвидности, но будет использовать доменное имя bitbay.net и товарный знак BitBay.

BitBay торгует 29 различными цифровыми активами, ее дневной оборот составляет $9 270 700.

Перемещение BitBay происходит в связи с ужесточением политики польского правительства в отношении криптовалют. Хотя Польша официально не запрещает торговлю цифровыми валютами, общая позиция правительства в их отношении стала более критической в ​​последние месяцы.

В начале мая Польская финансовая инспекция (KNF) разместила тендер на сумму около $173 тысяч для планирования и проведения кампании в социальных сетях, ориентированной на риски, связанные с криптовалютами, пирамидами и торговлей на форексе.

В феврале Финансовые регуляторы Польши потратили около $25 тысяч на рекламную кампанию в Youtube и Facebook на то, чтобы дискредитировать инвестиции в криптовалюты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *