Новости

Преимущества использования файлообменников

Каждый день большинство лиц сталкиваются с огромными объемами разнообразной информации как на работе, так и в быту и досуге. Людям нужна информация для принятия правильных, точных, лучших, эффективных и целесообразных решений. Для обмена информацией между лицами создаются различный файлообменник и мессенджеры. Передача, хранение гигабайт памяти, переписка, просмотр медиа-файлов для многих является обычным делом. Вопрос улучшения удобства использования безопасного, надежного хранения и передачи информации пока приобрел актуальность.

Где используются

Возникает потребность в удобных и надежных сервисах обмена и сохранения информации. Широкое использование для подтверждения прав доступа и прав на совершение определенных действий получил код быстрого отклика (QR-код). Простота и скорость сканирования кодов (даже с помощью мобильных устройств) широко используется для кодирования:

  • URL веб-страниц,
  • рекламных объявлений,
  • email сообщений,
  • персональных данных,
  • географических координат,
  • информации о железнодорожных билетах,
  • подтверждений выполнения банковских транзакций,
  • аутентификации при входе в аккаунты Интернет сервисов
  • и тому подобное.

Наиболее широкое использования эти коды получили в Японии и постепенно их использования распространяется в других странах.

К функциональными требованиями файлообменника принадлежит также защищенный инструмент предоставления различных уровней прав доступа отдельным лицам и или группам лиц. То есть файлообменник должен обеспечить потребности произвольных групп пользователей:

  • политические партии,
  • общественные объединения,
  • коллективы работников организаций и учреждений,
  • группы общих интересов
  • и тому подобное.

Именно поэтому при проектировании возможностей файлообменнике учтены корпоративные нужды. При помощи специализированной технологии на платформе разработки мобильных и веб приложений — firebase, предусмотрено предоставление возможности пользователям хранить соединение сервером, на котором хранятся данные, которые одновременно используются в режиме корректировки.

 

Анализ методов транспортировки данных

Файлообменники существуют специально для обмена файлами. Файлообменником называется сервис, предоставляющий пользователю место для хранения файлов и круглосуточный доступ к ним через Web. Пользователь один раз загружает файл и он доступен для всех пользователей по ссылке. Его можно публиковать на форумах, пересылать по почте или распространять в социальных сетях.

Но у файлообменников есть ряд недостатков. Основными из которых являются максимальный размер файла, скорость скачивания, необходимость регистрации. Рассмотрим основные методы транспортировки данных.

Существуют различные мобильные приложения, например WebSharing. Приложение запускает на устройстве сервер и дает парольную доступ к носителю с локальной сети через веб-интерфейс. Запуск сервера происходит всего в два этапа — запуск приложения и уже после нажатия кнопки «Start» сервер готов по IP-адресу и портом для доступа отобразится на экране.

Интерфейс программы не поддерживает многоязычность, но этого вполне достаточно, так как приложение нужен только для запуска сервера. С этой причины настроек не много, но большая часть доступна в платной версии: указать постоянный пароль для соединения, блокировка отключения экрана во время работы программы, возможность указать e-mail для отправление информации для доступа, настройка сети. Основным недостатком является необходимость того, чтобы оба устройства были в одной сети Wi-Fi.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *