Новости

Регулятор Англии DLT стартапы блокируются банковскими сервисами

Регулятор Англии DLT стартапы блокируются банковскими сервисами

“Согласно докладу, опубликованному на прошлой неделе английской организацией U.K. Financial Conduct Authority (FCA, — прим.ред.), блокчейн стартапы в Великобритании испытывают проблемы. Сложности, в свою очередь, возникают при осуществлении доступа к банковским сервисам”, — сообщает CoinDesk.

Как сообщается, финансовый регулятор стал свидетелем того, что стартапы в инфраструктуре тестирования финтех сектора блокируются, с момента открытия счетов.

FCA не назвала вовлеченных стартапов или банков, которые отказали им в услугах.

Как сообщается в докладе

Стартапы, работающие с данной технологией, в том числе с использованием биткоинов и других криптовалют, уже давно имеют проблемы с банковским доступом. Данный факт примечателен, несмотря на то, что эти проблемы сейчас распространяются на блокирующие и распределенные регистровые фирмы.

В отчете указывается, что есть банковские требования, по которым стартапы не проходят стандарт качества.

В докладе также отмечается, что некоторые банки обеспокоены появлением технологии отмывания денег и финансирования террористических организаций.

Тем не менее, несмотря на банковские проблемы, в отчете было установлено, что “первый год соответствовал подлинному спросу” и что регулятор был “поощрен” результатами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *