Новости

Сервис Abra открыл продажу биткоинов по картам Visa и Mastercard

Платежный стартап Abra объявил о добавлении вариантов оплаты через Visa и Mastercard для покупки биткоинов на своей платформе. Новый способ оплаты добавлен в партнерстве с компанией Fintech Simplex, как сообщается
в блоге компании.

Раньше пользователи сервиса, которые хотели купить криптовалюты, были ограничены несколькими вариантами оплаты, включающими банковские депозиты и денежные переводы. Кроме того, компания также предлагает способы покупки альткоинов за биткоины и лайткоины для стран, где переводы и депозиты недоступны.

Добавление опций покупки при помощи дебетовых/кредитных карт Visa и Mastercard позволит дешевле и быстрее приобретать криптовалюты на платформе. Новые варианты оплаты доступны на сайте
и в приложении. Генеральный директор Abra Билл Бархайдт (Bill Barhydt) заявил:

«Сегодня на нашей платформе работают пользователи из более чем 70 стран, но большинство из них находятся за пределами США, и могут пополнять свой кошелек Abra только за счет биткоина. Благодаря нововведению мы теперь можем предложить простой способ использования Abra для клиентов во всем мире. Каждый пользователь теперь может купить свой первый биткоин при помощи любой карты Visa или Mastercard, а затем начать инвестировать в любую из 24 других криптовалют, которые мы поддерживаем сегодня».

Новые варианты оплаты предоставляют повышенные ограничения на покупку, сокращенное время обработки и большую доступность. Пользователям, покупающим биткоин при помощи Visa или Mastercard, теперь будет разрешено приобретать BTC на $20 000 за один раз. Эта сумма значительно превосходит предел в $2 000, установленный для банковских переводов.

Пользователи также смогут хранить купленный биткоин в любом поддерживаемом кошельке. Компания говорит, что время обработки будет меньше и новые биткоины будут доступны в цифровых кошельках через 30 минут после покупки.

Abra — одна из немногих криптовалютных платформ, которая не внедрила правила KYC/AML. В письме, отправленном своим клиентам в прошлом месяце, компания заявила, что пользователи не обязаны представлять «какие-либо идентификационные данные» для использования платформы. Бархайдт сказал, что Abra может избежать «всех этих сложностей», потому что она не хранит средства клиентов. Однако компания требует, чтобы американские клиенты предоставляли удостоверение личности, чтобы увеличить лимиты финансирования с помощью банковского перевода.

В июле прошлого года платформа Abra добавила
возможность покупки биткоинов с помощью карт American Express. Кроме того, осенью 2017 года криптовалютный стартап получил
$16 миллионов от компании Foxconn в рамках инвестиционного раунда серии Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *