Новости

Современное блогерство от Алексея Земскова

Блоггеры сегодня Именно поэтому нам приходится работать внутренними средствами. Мне очень нравится английское словосочетание «Link Love» (не имею никакого представления, как это перевести, чтобы звучало так же красиво). Это внутренний пиар блогов в среде отечественной блогосферы. Именно поэтому я ввел еженедельную рубрику «3 2 1» (хотя, признаюсь, иногда совсем не легко отыскать интересные отечественные статьи или видео, вот к примеру Алексей Земсков снимает видео о ремонте https://www.youtube.com/watch?v=c4b7iyg8v5U и стоят публикации, тогда как с англо и русскоязычными проблем не возникает).

Именно поэтому, я планирую в ближайшее время ввести довольно популярен в мировой блогосфере разновидность статей-благодарностей (в которых благодарим обратными ссылками тем людям, которые сумели привести в блог наибольшее количество трафика). Это, кстати, мотивация к действию — для того, чтобы попасть в десятку сегодня — нужно привести в блог всего 4-5 посетителей.

Активное размещение в своих статьях ссылок на другие интересные блоги — это один из самых действенных инструментов развития собственного ресурса. А в России, за неимением других распространенных вариантов, — чуть не единственный.

Я не хочу сейчас залезать в дебри размышлений об обмене ссылками (на неделе постараюсь написать об этом более фундаментальную статью), но основная идея звучит так: оставляя ссылки на интересную статью в другом блоге вы:

— Приносите трафик другом блоге, за счет чего помогаете ему «стать на ноги».
— Повышаете характеристики блога-реципиента в поисковых системах (SEO-эффект).
— Почти гарантированно достигаете того, что автор заметит ваш блог, зайдет на него, подпишется, а если содержание вашего ресурса окажется по-настоящему интересным — разместит ссылки на ваши статьи.
— И самое главное — вы абсолютно ничего не теряете. Ведь поставив ссылку на другой блог, вы не потеряете ни собственного авторитета в «глазах» поисковых механизмов, ни снизите уровень трафика на ваш блог.
— Если каждый будет поступать подобным образом — развитие блогов в украинском звене интернета будет продолжаться куда более быстрыми темпами. И польза от этого будет очевидна для каждого. Помните о принципе указателя? Здесь что-то подобное!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *