Новости

Tether эмитировал очередные 250 миллионов USDT

Согласно данным Omni Explorer, вчера около 17:00 по московскому времени проект Tether эмитировал еще 250 миллионов токенов USDT. Сразу после этого курс биткоина по отношению к доллару вырос и достигал на пике более 6300 долларов за 1 BTC. Вслед за главной криптовалютой немного подтянулись и остальные.

Точно также было и в прошлый раз, когда 18 мая было выпущено 250 миллионов USDT. Однако после непродолжительного роста, цена продолжила снижение и на днях обновила минимумы.

Основатель Litecoin Чарли Ли (Charlie Lee) написал в своем Twitter, что если каждый эмитированный токен USDT подтвержден реальным долларом на счетах Tether, значит можно говорить о том, что спрос на токенизированные доллары со стороны держателей фиатных долларов США оказался довольно высоким. Однако это не означает, что они будут немедленно потрачены на покупку криптовалюты. Тем более, что новые USDT как правило распределяются среди криптовалютных бирж, использующих их в торговле вместо долларов.

Generally, this has been a precursor of price going up. Tether gets printed when people deposit USD and get USDT back. This USDT will then be used to buy crypto. This is similar to someone depositing $250MM to exchanges. Of course, that doesn’t mean they will buy right away. DYOR https://t.co/zg2PEjGohv

— Charlie Lee [LTC⚡] (@SatoshiLite) 25 июня 2018 г.

Уже через несколько минут после того, как запись об эмиссии появилась в Omni Explorer, курс биткоина устремился вверх. Позже другие пользователи Twitter отметили, что аналогичным образом повели себя и другие криптовалюты, торгующиеся в парах к USDT. Значит ли это, что эмитенты Tether активно скупают криптовалюты за виртуализированные доллары, или это только очередная манипуляция рынком?

Напомним, что на прошлой неделе юридической компанией Freeh Sporkin & Sullivan LLP (FSS) был опубликован отчет, который подтвердил, что по состоянию на 1 июня все токены USDT были обеспечены фиатными резервами Tether. Однако представители FSS отметили, что проделанная работа не может считаться полноценным аудитом, а это значит, что компания не дает никаких гарантий третьим лицам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *