Новости

Тим Дрейпер о Биткоине «Через пять лет над вами посмеются, если вы будете пользоваться фиатной валютой»

Тим Дрейпер о Биткоине «Через пять лет над вами посмеются, если вы будете пользоваться фиатной валютой»

В 2014 году Тим Дрейпер купил 30.000 биткоинов за менее чем $20 млн. Сейчас это количество криптовалюты стоит почти $215 млн.

Дрейпер считает, что будущее за криптовалютами

Создатели технологических стартапов склонны жить будущим. Они видят развитие событий в будущем, которые большинство пока еще не может воспринимать в качестве свершившихся фактов. То же касается и венчурных инвесторов. Тим Дрейпер управлял инвестициями в таких компаниях, как Skype, Tesla и Twitter.

Почти $200 прибыли на биткоинах

Безусловно, Биткоин является дедушкой всех криптовалют. Его текущая рыночная капитализация составляет около $120 млрд. Да, это трудно сравнивать с глобальными объемами фиатных валют, которые находятся в районе $2 триллионов. Но в одном только 2017 году Bitcoin поднялся более чем на 700%.

DFJ Venture Capital, компания Дрейпера, уже немало времени сохраняет положительный взгляд на Биткоин. Сам Дрейпер известен покупкой 30.000 BTC в 2014 году во время правительственного аукциона, на котором продавались активы, изъятые у Silk Road ― черного рынка из Даркнета. В то время это стоило менее $20 млн.

Сейчас то же самое количество биткоинов равно почти $214 млн.

Едва ли не двухсотмиллионная прибыль на одном лишь деле способна заставить любого смотреть с оптимизмом на Bitcoin, Ethereum и почти каждую прочую криптовалюту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *