Новости

Южная Корея не будет облагать 10% налогом прибыль от криптовалют

Министерство стратегии и финансов правительства Южной Кореи опровергло недавнюю новость, в которой утверждалось, что власти планируют обложить 10% налогом на прирост капитала прибыль от криптовалютных операций.

22 июня местное СМИ Chosun
процитировало «высокопоставленного чиновника», который заявлял, что правительство планирует распространить 10% ставку налога на прибыль на криптовалютные операции, независимо от размера инвестиций.

«Мы уже решили наложить налог на прибыль от инвестиций в криптовалюты», — процитировало СМИ заявление чиновника. «Вопрос только в том, сколько времени мы должны дать инвесторам и когда начать реализацию этого плана».

Правительство решило классифицировать эту прибыль как «прочие доходы», говорится в сообщении. Это предполагает, что власти не рассматривают криптовалюты как финансовые или инвестиционные продукты.

Согласно внутреннему законодательству о налогообложении, «прочий доход» относится к нерегулярному или временному доходу в отличие от заработанных доходов. Предполагаемый 10% налог, как сообщалось, планируется включить в перечень налоговых обязательств в этом году с отсрочкой на два года до его вступления в силу.

Тем не менее, Министерство стратегии и финансов, которое контролирует финансовую политику, перешло к опровержению сообщения, заявив, что оно «не соответствует фактам».

В сообщении Business Korea отмечается вероятность того, что налогообложение «займет значительное время», даже если правительство решит ввести налог на прибыль от криптоторговли. В этом случае необходимо было бы создать правовую систему для получения любой соответствующей налоговой информации от внутренних криптовалютных бирж до активации налоговой базы.

Несмотря на предыдущие сообщения
о планах по налогообложению, которые, как ожидается, будут объявлены в июне, налоговое подразделение Министерства информации и связи вероятно предложит пересмотр налогового законопроекта в Национальном собрании в августе этого года. Правительство Южной Кореи изучает структуры налогообложения в других странах, включая Японию, Германию и Соединенные Штаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *