Новости

В сети Bitcoin Cash произведен первый атомарный своп

Для Bitcoin Cash это была довольно насыщенная неделя, события которой анализирует livebitcoinnews. Альткоин получил мощный памп, искусственно раздувший его цену (до $638). А разработчики тем временем совершили первый атомарный своп с этой валютой. Интересный поворот событий, так как, похоже, Bitcoin Cash опережает биткоин в этом вопросе. Будет очень интересно посмотреть, как это повлияет на дальнейшую цену BCH.

Атомарные свопы — это важное явление в мире криптовалют. Фактически они позволяют осуществлять обменные операции напрямую, без участия посредников, между двумя разными сетями (криптовалютами). В глобальном смысле они делают возможным реализацию децентрализованных обменников. Однако, несмотря на заманчивые перспективы, атомные свопы работают пока далеко не на каждом блокчейне. Bitcoin Cash — одна из первых криптовалют, которая интегрировала эту технологию.

Доказательством того, что в сети Bitcoin Cash произведен первый атомарный своп можно найти на Github. Обмен был произведен между сетями Bitcoin Cash и Decred. Decred — это настоящий локомотив атомарных свопов. Впервые операция с использованием этой технологии была проведена в сентябре между сетями Decred и Litecoin.

Транзакция же между Bitcoin Cash и Decred была выполнена на основных сетях (а не тестовых), а это означает, что эта технология может начать массово использоваться намного раньше чем можно было бы предположить.

Пока же несомненными лидерами технологии атомарных свопов является Litecoin, на счету которой опреации с Decred и Vertcoin и Decred, которая также участвовала в атомарных операциях с уже двумя другими криптовалютами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *