Новости

В Словении появился «город Биткоина»

В Словении появился так называемый город Биткоина – торговый и складской комплекс BTC City площадью 475 000 квадратных метров, в 500 магазинах которого можно расплатиться криптовалютой. Он расположен в северо-восточной части словенской столицы Любляна и состоит из нескольких десятков зданий.

На территории комплекса расположены отель, спортивный комплекс, казино, кинотеатр, аквапарк, бизнес-центр, а также криптоматы и «самая большая установка для майнинга в Словении».Все покупки в комплексе осуществляются через систему транзакций Elipay.

BTC City уже посетил премьер-министр Словении Миро Керар, который открыл там международную конференцию Beyond 4.0, посвященную цифровому обществу и технологии блокчейна, а также расплатился криптовалютой за кофе в одном из магазинов комплекса.

«BTC City – экосистема для бизнеса на базе новейших технологических решениях, в том числе блокчейна, искусственного интеллекта и криптовалют», – пояснил автор проекта  -финтех-стартап Eligma.

«BTC City создаст открытое общество, которое позволит пользователям строить и развивать свою бизнес-среду в соответствии со своими пожеланиями, потребностями и операционной политикой, основанной на криптовалюте», – сообщает администрация «города».

Развитие BTC City является важным шагом на пути к реализации ориентированной на открытость стратегии принятия биткоина, предоставляющей своим клиентам и деловым партнерам свободу и выбор в отношении их покупок с использованием новых форм оплаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *