Статьи

Весы торговые

Точность волнует всех, кто осуществляет свою деятельность в сфере торговли. С помощью весов товарных, которые можно выбрать на www./vagi.com.ua/ru/torgovye-vesy проводятся торговые операции с высокой точности, поэтому данный прибор просто незаменим в точках продаж весовых товаров. Вопрос выбора весов для торговли остается актуальным. В крупных супермаркетах уже не увидеть устаревших моделей механических весов.

Современное оборудование для взвешивания сильно изменилось с развитием электроники, изменились и критерии выбора. Есть важные моменты и характеристики, на которые необходимо обратить особое внимание при выборе весов.

Серьезное торговое оборудование, от точности которого зависит рабочий процесс в точках продаж, в обязательном порядке проходит сертификацию контролирующим органом. В Украине данная процедура осуществляется «Укрметрестстандартом».

На что следует обратить внимание

Обратите внимание!

Специалисты проводят экспертное оценивание весов на соответствие заявленной производителем качества. Есть и нормы, установленные государством для производителей и пользователей товарных весов. Этим методом проверяется каждая единица. Прибор, прошедший проверку успешно, пломбируется, получая метку с датой прохождения сертификации, данные о процедуре заносятся в специальный реестр. Повторные проверки проводятся ежегодно и дата на пломбе с меткой меняется.

Торговые весы для супермаркета

По каким параметрам следует выбирать веса. Цена — это важный фактор, но технические характеристики не менее важны. Есть ряд показателей для каждой модели, на них стоит обращать внимание, чтобы выбрать максимально комфортные для использования веса:

  • Максимальный вес;
  • Наличие аккумулятора и срок автономной работы;
  • Функциональность торговых весов.

Главное отличие электронных моделей в том, что они оснащены дополнительными функциями, полезными в торговле. Дополнительные функции на товарных электронных весах Современные приборы часто оснащены и нетипичными дополнительными функциями — могут запоминать количество товара, проданного за смену. Продавец может зафиксировать значение «порция» для сравнения веса дальнейших продаж одного и того же наименования продукции. Также есть возможность фиксации веса тары в памяти прибора.

Электронные торговые весы оснащены встроенным калькулятором, с помощью которого можно суммировать стоимость весового и штучного товара. Список товаров — это опция, которая помогает внести в память весов перечень наиболее популярных товаров, при отпуске таких помогает сократить количество операций для точного подсчета веса и вывод суммы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *