Новости

Власти Китая хотят запретить все платформы по купле-продаже биткоинов

Китайские регуляторы решили ввести «полный запрет» каналов по покупке и продаже биткоинов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой источники, знакомые с ситуацией.

В начале сентября власти Китая запретили проведение ICO и, по данным СМИ, работу криптовалютных бирж.

По словам собеседников WSJ, 15 сентября представители китайских властей провели закрытую встречу с руководителями китайских компаний, занимающихся криптовалютами, где рассказали о планах по более широкому запрету – на платформы по купле-продаже биткоинов в целом.

Запрет может затронуть иностранные криптовалютные биржи и, вероятно, сделки по продаже биткоинов в мессенджере WeChat. В последние дни часть пользователей биткоинов перешла из WeChat в мессенджер Telegram.

Согласно документу, который был представлен на встрече и оказался в распоряжении издания, власти Китая требуют от криптовалютных бирж свернуть деятельность и раскрыть данные банковских аккаунтов пользователей к среде (20 сентября).

На данный момент китайские власти не подтвердили информацию о запрете криптовалютных бирж, однако крупные биржи BTCC, Huobi и OKCoin уже пообещали остановить торги. После того, как регуляторы Китая приступили к попыткам «охладить рынок» криптовалют, доля Китая в мировом обороте биткоинов сильно упала – до 15%, отмечает издание.

cryptocurrency.tech

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *