Новости

Выбор системы налогообложения

Выбор системы налогообложения — важная вещь, о которой надо подумать учредителям бизнеса перед его созданием. Это одна из составляющих успеха твоего бизнеса, ведь сэкономленные деньги — заработанные деньги. В этой статье с практической точки зрения описано как выбрать систему налогообложения, а также можно заказать услуги юриста.

Также, есть такой параметр как НДС компания может быть либо плательщиком, или не плательщиком НДС. Соединив в правильном русле все эти составляющие — можно достичь максимально низкого уровня налогообложения не нарушая закон. Очевидно, что сэкономленные средства — это заработанные средства, или же уменьшена стоимость продукции и полученная конкурентное преимущество на рынке.

После избрания системы налогообложения при помощи https://resultat.by/ следует правильно выбрать организационно-правовую форму ведения бизнеса. Об общество с ограниченной ответственностью можно ознакомиться в отдельной статье , а также о физическом лице-предпринимателе можно прочитать в другой статье .

Общая система налогообложения удобна тем, что компания платит налог на прибыль, то есть от общего оборота, а от чистого дохода. Налог на выведенный капитал означает, что в случае, если компания реинвестирует свою прибыль назад в компании — платит зарплаты, покупает оборудование, платит подрядчикам и т.д. — за это налог не уплачивается.

Однако, если компания выплачивает дивиденды, роялти или другие платежи предусмотренные законом — платится налог на выведен капитал от 10 до 20% от суммы выведенного капитала из бизнеса. (информация взята из проекта закона, цифры могут меняться в связи с поправками) .

Если ты совершаешь, по состоянию на сейчас, выбор системы налогообложения, то тебе следует учитывать перспективу введения налога на выведен капитал. На самом деле, это положительные изменения и бизнес их уже давно ожидает.

Упрощенная система налогообложения — выбор системы налогообложения

Упрощенная система налогообложения создана специально для малого бизнеса. Она призвана обеспечить легкое и удобное администрирование и не большой размер налогов для поддержки малого бизнеса.

По факту, упрощенная система часто используется различными видами бизнес для оптимизации налогообложения. Особенно часто ИТ-бизнесом, или любым другим бизнесом, где можно оптимизировать расходы посредством закупки услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *